Trainingszeiten 

 letztes Update: 06.06.2018 


 Aktive

 1. Damen Landesliga

TagZeitHalle
Di19:00 - 20:30Lichtenberghalle
Do19:00 - 20:30Böllenfalltorhalle

 Katharina Feldmann

   0171/4423803

 2. Damen Bezirksliga - A 

TagZeit Halle
Di19:00 - 20:30Böllenfalltorhalle
Fr19:00 - 20:30Kasinohalle

 Ernst-L. Wüstendörfer 

   0172/3883857

 3. Damen Bezirksliga - B

TagZeit Halle
Do20.00 - 21.30Bezirkszentr. Bessungen

 Lotta Gaab    0163/6337661

 Heike Höhl    0177/2558388

 1. Herren Bezirksliga - A

Tag ZeitHalle
Di20.30 - 22.00Lichtenbergschule
Do20.30 - 22.00Lichtenbergschule

 Daniel Kammer  

  0173/3147094

 2. Herren Bezirksliga - B

TagZeitHalle
Mo20.30 - 22.00Lichtenbergschule
Do19.00 - 20.30Lichtenbergschule

 Adrian Minwegen   0160/90384881

 Thorsten Mielke  0163/1647329

 3. Herren Bezirksliga - C

Tag ZeitHalle
Mo20.00 - 22.00 Böllenfalltorhalle

 Stephan Heese   0171/3060666 

 Trainer für die Saison 2018/2019 gesucht.


 Jugend - weiblich    Spielgemeinschaft mit Eberstadt wJSG Darmstadt/Eberstadt

 Jugendwart: Max Müller 0176/70465449 Jugendwart: Evi Ehmke 06151/66 20 84

 w. A-Jugend 2000/2001

TagZeitHalle
Di18.00 - 20.00Georg-Büchner-Schule
Fr18.00 - 20.00Lichtenbergschule

 Maximilian Müller 

 0176/70465449

 w. B-Jugend 2002/2003

TagZeitHalle
Di18.00 - 20.00Georg-Büchner-Schule
Fr18.00 - 20.00Lichtenbergschule

 Maximilian Müller   0176/70465449

 in der Saison 2018/2019 gemeinsam mit der wJA.

 w. C1-Jugend 2004/2005

TagZeitHalle
Mi19.00 - 20.00Lichtenbergschule (kleine Halle)
Fr18.00 - 19.30Lichtenbergschule

 Timo Wüstendörfer  

 0176/42923342

 w. C2-Jugend 2004/2005

TagZeitHalle
Di18.00 - 19.30Georg-Büchner-Schule
Fr18.00 - 19.30Lichtenbergschule

 Henrik Nordhausen  

 0179/4757960

w. D1-Jugend 2006/2007

TagZeitHalle
Mo16.00 - 17.30Hirtengrundhalle Eberstadt
Mi17.00 - 18.30Lichtenbergschule

 Henrik Nordhausen

 0179/4757960

 w. D2-Jugend 2006/2007

TagZeitHalle
Di18.00 - 19.00Lichtenbergschule
Fr17.00 - 18:00Lichtenbergschule

 Maximilian Müller 

 0176/70465449

 w. E-Jugend  2008/2009

TagZeitHalle
Mo18.00 - 19.00 Lichtenbergschule
Mi18:00 - 19:00Lichtenbergsch./kl. Halle

 Tessa Scheufler   0157/50491319

 Leonie Bensinger    0152/29904716

 Minis (Mädchen) 2010/2011

TagZeitHalle
Di17:30  - 18:30Bezirkszentrum Bessungen

 Leona Weber

 0157/87835055


 Jugend - männlich

 Jugendwart: Max Müller 0176/70465449 Jugendwart: Martin Steil  0174/7276037

 m. A-Jugend 2000/2001

TagZeitHalle
Mo20.00 - 21.30Böllenfalltorhalle
Do18.00 - 19.30Lichtenbergschule

 Christina Binder  

  0172/8058527

 m. B-Jugend 2002/2003

TagZeitHalle
Mo19:00 - 20:30 Lichtenbergschule
Do18:30 - 20:00Georg Büchner-Schule

 Martin Steil

 0174/7276037

 m. C-Jugend  2004/2005

TagZeitHalle
Mo19.00 - 20.30Lichtenbergschule
Do18.00 - 19.30Georg Büchner-Schule

 Thorsten Mielke 

  0163/1647329

 m. D-Jugend  2006/2007

TagZeitHalle
Mo18.00 - 19.00 Lichtenbergschule
Do18.00 - 19.30 Bezirkszentrum Bessungen

 Thorsten Mielke  

  0163/1647329

 m. E1-Jugend  2008/2009

TagZeitHalle
Mo18:00 - 19:00Lichtenbergschule
Fr17:30 - 18:30Bezirkszentrum Bessungen

 Yasemin Sevincli   0162/7262903

 Markus Bommer      0176/41950246

 m. E2-Jugend 2008/2009

TagZeitHalle
Mo17.30 - 18:45Lichtenbergsch./kl. Halle

 Felix Siebel

 0157/52758869

 Minis (Jungen) 2010/2011

TagZeitHalle
Di17:30 - 18:30Bezirkszentrum Bessungen

 Sarah Jakob 

 0178/9714241


 Die Kleinsten

 Jugendwart: Max Müller 0176/70465449 Jugendwärtin: Evi Ehmke 06151/66 20 84

 Purzel  2012/2013

TagZeitHalle
Do15.30 - 16.30Heinrich-Heine-Schule

 Evi Ehmke  

  06151/662084 oder 0170/5611900

 Zwergengruppe  2014/2015

TagZeitHalle
Sa11.00 - 12.30Heinrich-Heine-Schule

  N.N. 

 nach den Sommerferien neu, Infos folgen.

 Talente Zusätzliches Training*

TagZeitHalle
Sa*11.00 - 12.30   nach AbspracheLichtenbergschule

 Evi Ehmke  

  06151/662084 oder 0170/5611900